Уличный спорт

В Новоильинском районе завершились соревнования по паркуру и фрирану «SummerPartyJam17», посвященные Дню шахтера.

Соревнования состоялись благодаря энтузиазму ребят-паркуристов Андрея Федосеева и Александра Павлова, при содействии администрации Новоильинского района.

В спортивном празднике приняли участие более 30 спортсменов из Новосибирска, Томска, Барнаула, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Киселевска и других городов.

Состязания проходили как по паркуру и фрирану, так и в силовых упражнениях (отжимания от пола и подтягивания на перекладине).

Количество болельщиков и их активная поддержка показали высокий интерес к паркуру среди молодежи.

По итогам соревнований в номинации «Лучший трюк с турника» победил Игорь Степнов (Новокузнецк). Лучший трюк от стены исполнил Александр Шайхелисламов (Томск). Лучший трюк на плоскости продемонстрировал Игорь Степнов (Новокузнецк). Победителем фриранбатла стал Александр Шайхелисламов (Томск). В «Паркуре» победу одержал Александр Шайхелисламов (Томск), а в силовом двоеборье – Алексей Ананьев. В номинациях «Открытие года» и «Supertramp» отмечены новокузнечане Илья Кравцов и Савелий Игумнов соответственно.

Все победители награждены почетными грамотами, медалями и специальными призами от спонсоров (батутные центры «Гравитация» и «Вертикаль», интернет – магазин одежды для паркура «JumpClothing», магазин спортивного питания «Do4a.comНовокузнецк»).

 

По информации администрации Новоильинского района