«Золотая» спортсменка из Новокузнецка

Новокузнечанка Наталья Серякова стала ярким открытием на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Три золота и одна бронза – итог ее первого серьезного состязания.

В соревнованиях, которые прошли в городе Раменское (Московская область) в спортивно-оздоровительном комплексе «Сатурн», приняли участие порядка 250 спортсменов из 38 регионов страны.

В дни соревнований наша землячка в дисциплине вольный стиль на дистанциях 100 и 400 метров заняла первое место, установив рекорд России. Она, спортсменка без спортивного разряда, обошла сильнейших титулованных соперников – лидеров сборной команды страны, чемпионов и призеров Паралимпийских игр, а также чемпионатов мира и Европы. Кроме того, в дисциплине на спине 100 метров Наталья Серякова заняла почетное третье место. По итогам соревнований пловчиха превысила нормативы мастера спорта. Тренирует талантливую спортсменку Алексей Колбин.

«Плавание для меня многое значит. Моя мечта – попасть в сборную России», – признается Наталья.