"Нетрезвый водитель!"

«Нетрезвый водитель»

 

С начала 2022 года на территории Новокузнецка произошло 24 ДТП с участием нетрезвых водителей, из которых в трех ДТП были травмированы и погибли люди. При этом более чем в два раза отмечен рост числа ДТП в которых были разбиты только автомобили, но водители также были в состоянии опьянения.

Между тем, отмечен и рост количества выявленных нетрезвых водителей. Так, с начала года инспекторы ДПС привлекли почти 550 водителей в нетрезвом состоянии к ответственности, из которых полсотни водителей привлечено за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В связи со сложившейся обстановкой и в преддверии майских праздников профилактика по данному виду нарушений будет усилена. В период с 04 по 10 апреля и с 30 апреля по 09 мая в два этапа будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция Новокузнецка еще раз предупреждает всех водителей: за руль автомобиля в состоянии опьянения, в том числе похмелья, садиться нельзя и небезопасно. Мы просим горожан проявить свою гражданскую ответственность и при обнаружении подобных фактов, сразу сообщать на телефон дежурной части ГИБДД по телефону 45-62-31.