Уважаемые руководители предприятий торговли и общественного питания г. Новокузнецка!

    Управление потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города информирует Вас о следующем:

14 марта т.г на официальном портале правовой информации опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году».

Так, лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, сроки действия которых истекают в период с 14 марта по 31 декабря 2022 г., продлеваются на 12 месяцев без принятия специальных решений.

Сведения о продлении вышеуказанных лицензий внесены в Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Указанные сведения доступны на официальном интернет-портале Росалкогольрегулирования www.fsrar.ru в разделе Реестры - Государственный сводный реестр лицензий (http://www.fsrar.ru/licens/reestr).

Кроме того, по запросу лицензиатам предоставляется выписка из государственного сводного реестра лицензий. Инструкция по получению выписки из реестра лицензий размещена на сайте Росалкогольрегулирования: https://fsrar.gov.ru/licensf/info.