Стартовал первый открытый конкурс по отбору подрядных организаций

В Новокузнецке продолдается реализция муниципальной программы приоритетного проекта "Формирование комфортной городско среды". На данный момент размещен первый открытый конкурс по отбору подрядных организаций, который пройдет в два этапа. Состав и порядок работы комиссии, которая выберет подрядчиков, утвержден Постановлением администрации Новокузнецка.

Первый этап рассмотрения кандидатов (квалификационный отбор) состоится в пятницу. 28 июня станут известны подрядчики, которые приступят к работе уже в начале июля на 13 придомовых территориях: Кирова, 50, 56;Дружбы, 4; Курако, 45; Октябрьский, 39; Ушинского, 1; Курако, 6; Сеченова, 19; Циолковского, 66; Кирова, 97; Октябрьский, 32; Кутузова, 5, 6.

Напомним, что всего в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году попал 71 двор Новокузнецка. С перечнем территорий можно ознакомиться на сайте комитета ЖКХ по ссылке: http://gkh-nk.ru/перечень-дворовых-территорий/. За летние месяцы здесь произведут ремонт дворовых проездов, парковок, тротуаров, отмостков. А также установят скамейки, урны, системы освещения.

Одновременно в ходе благоустройства центральной части города будет реконструирован сквер им. А. И. Выпова, а также обновлён монумент Дружбы народов, который находится между ул. Кирова и пр. Октябрьский.

За лето приведут в надлежащее состояние и тротуар на нечетной стороне улицы Кирова. Пешеходную зону протяженностью около 700 метров от пр. Кузнецкстроевский до ул. Тольятти в качестве первоочередной для ремонта определили сами жители в ходе голосования и публичных слушаний.

Добавим, что на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году Новокузнецк получит 190 миллионов рублей.