Фонд «Сколково» объявляет открытым прием заявок на участие в конкурсном отборе пилотных проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий с 7 октября 2021 года.

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 г. № 555 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий на обеспечение первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий» Фондом «Сколково» осуществляется поддержка проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий.

Форма поддержки – предоставление грантов определенным по итогам конкурсного отбора российским организациям, осуществляющим в качестве заказчиков пилотное внедрение отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе цифровых технологий и направленных в том числе на импортозамещение иностранного программного обеспечения и (или) программно-аппаратных комплексов, в целях преобразования технологических или бизнес-процессов в своей деятельности или деятельности своих аффилированных лиц или использующая российское решение для предоставления цифровых сервисов или совершенствования собственного продукта.

 

Размер гранта до 120 млн. рублей при условии внебюджетного финансирования не менее 50 % от сметы проекта.

Информацию о дате и времени окончания приема заявок Фонд опубликует на официальной странице https://dtech.sk.ru/ не менее, чем за 20 календарных дней до наступления такой даты.

По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться по адресу электронной почты dtech@sk.ru или по контактному номеру: +7 495 956 0033 доб. 3311. И доб. 3375.