Прямо с грядки!

Во всех районах Новокузнецка для садоводов работают социальные ряды, где можно бесплатно реализовывать излишки урожая со своих садовых участков.

На территории Заводского района для этой цели оборудовано 166 мест. Предварительно здесь проведена санитарная уборка выделенных территорий. Садоводы могут продавать свой урожай около рынка «Заводской» по ул. Тореза, 61а (40 мест), ТК «Садовая» по ул. Селекционная, 11 (51 место), ТК «Сад металлургов» по ул. 40 лет ВЛКСМ, 40Б (48 мест), около магазина «Губернский» по ул. Тореза, 58 (18 мест). Также 9 социальных мест расположены по ул. Климасенко, 8.

В Новоильинском районе для сезонной торговли отведено 38 мест на Универсальном розничном рынке «Новоильинский» и около торгового центра «Бриз».

В Кузнецком районе для садоводов выделено 9 мест перед торговым центром «Кузнецкий» (ул. Ленина, 33г).

На территории Орджоникидзевского района на асфальтированных площадках установлены прилавки с навесами, оборудовано 130 торговых мест. Они находятся на территории рынка «Белые Дома» (40 мест), торгового центра «Восток» (10 мест), по пр. Шахтеров, 18 (20 мест) и по ул. Маркшейдерской, 2 (60 мест).

В Куйбышевском районе для торговли излишками продукции с личных садоводческих участков и подсобных хозяйств организовано 12 бесплатных торговых мест у мелкорозничного торгового комплекса (ул. Циолковского, 2а).

В Центральном районе организовано 236 торговых мест. Социальные ряды располагаются у ТК «Левобережный» (ул. Дружбы,62), ТП «У Зенита» (ул. Циолковского, 48б), Губернский сельский центр (ул. Кузнецова, 6а), ТК «На Белана» (ул. Строителей,64а), а также имеется торговая зона на ул. Транспортная, 7.

Всего 591 человек может осуществлять торговлю в организованных торговых местах.