Первоклассникам о безопасности
Уже по традиции в конце августа проходит праздник, организованный для детей сотрудников пожарной части города Новокузнецка. Ребята, кто только начинает свой путь к знаниям, получают ценные сведения от специалистов. И опять же по традиции в мероприятии сегодня приняли участие представители пожарного надзора, сотрудники ГИБДД и волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
Юным зрителям предстояло пройти настоящую школу безопасности, вспомнить правила поведения в случае возникновения пожара, порядок действий, если заблудился в лесу или потерялся в торговом центре. О правилах дорожного движения рассказала детям старший инспектор отделения пропаганды БДД Ксения Скворцова, которая напомнила основные правила безопасности пешеходов и пассажиров и подарила будущим первоклассникам световозвращатели - то, что поможет им стать заметными на дороге и обеспечит их безопасность.
Позже, уже на улице, ребята смогли познакомиться поближе со спецтехникой: пожарным автомобилем и автомобилем ДПС, посидеть за рулём, поздравить всех через громкоговорящее устройство, послушать звуковой сигнал и сфотографироваться на фоне спецтехники.
Сейчас, когда в городе проходит операция «Внимание – дети», а дети привыкают к городским условиям движения, такие мероприятия крайне необходимы.