Непростая победа

Новокузнечане стали победителями завершившегося 12 июня в Саранске чемпионата и первенства России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Победителями и призерами чемпионата России стали:

1 место в эстафете 4х100 м заняла сборная команда Кемеровской области среди женщин в составе: Головина Ксения (1992 г.р., ЗМС, г. Новокузнецк, тренер Мартынов Николай Михайлович), Климова Оксана (1990 г.р., МСМК, г. Новокузнецк, тренер Мартынов Николай Михайлович), Кондакова Анита (1990 г.р., МС, г. Новокузнецк, тренер Мартынов Николай Михайлович), Черемискина Сара (2002 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Скворцов Владимир Ильич).

2 место в эстафете 4х100 м завоевала сборная команда Кемеровской области среди мужчин в составе: Толчев Андрей (1991 г.р., МСМК, г. Новокузнецк, тренер Скворцов Владимир Ильич), Кошагачев Дмитрий (1996 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренер Скворцов Владимир Ильич), Шайхиев Руслан (1995 г.р., КМС, г. Новокузнецк, тренеры Мартынов Николай Михайлович, Новиков Николай Николаевич), Шарафутдинов Даниил (1991 г.р., МС, г. Анжеро-Судженск, тренеры Новиков Николай Николаевич, Новикова Ольга Юрьевна, Романовский Андрей Анатольевич).

2 место в беге на 200 м заняла Головина Ксения (1992 г.р., ЗМС, г. Новокузнецк, тренер Мартынов Николай Михайлович).

3 место в беге на 100 м - Климова Оксана (1990 г.р., МСМК, г. Новокузнецк, тренер Мартынов Николай Михайлович).

3 место в прыжках в высоту – Копанева Екатерина (1995 г.р., КМС, г. Кемерово, тренер Романовский Андрей Анатольевич).

Победителями и призерами первенства России среди юниоров стали:

1 место в прыжках в высоту заняла Сысолова Анастасия (2001 г.р., КМС, г. Анжеро-Судженск, тренеры Новиков Николай Николаевич, Новикова Ольга Юрьевна).

1 место в беге на 5000 м и беге на 3000 м с препятствиями занял Минулин Алексей (2000 г.р., 1 раз., г. Анжеро-Судженск, тренеры Новиков Николай Николаевич, Новикова Ольга Юрьевна).

2 место в беге на 3000 м с препятствиями и 3 место в беге на 100 м с барьерами завоевала Буачидзе Светлана (1999 г.р., 1 раз., г. Анжеро-Судженск, тренеры Новиков Николай Николаевич, Новикова Ольга Юрьевна).

Стоит отметить, что Кошагачев Дмитрий, Шайхиев Руслан и Черемискина Сара выполнили норматив Мастера спорта России.

По итогам этих соревнований в состав сборной команды России для участия в Сурдлимпийских играх, которые будут проходить в г. Самсун (Турция) с 18 июля по 02 августа 2017 года вошли Ксения Головина (ЗМС) и Климова Оксана (МСМК).

По информации Регионального центра

спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.