О ВАЖНОСТИ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ
09 июня 2021 года в Отделение по делам несовершеннолетних Заводского района города Новокузнецка состоялось профориентационное мероприятие «Твое профессиональное будущее» для условно-осужденных подростков, стоящих на учете в комитете по делам несовершеннолетних.
Вместе со специалистами центра занятости во встрече приняли участие психологи Уголовно исполнительной инспекции г. Новокузнецка.
Целью данного мероприятия является профессиональное ориентирование школьников на выбор профессии для будущего трудоустройства.
В ходе мероприятия ребята узнали, что для того, чтобы правильно выбрать профессию, нужно определить, каковы их профессиональные интересы и склонности. Насколько хорошо развиты у них профессионально важные качества, к которым относятся: состояние здоровья, квалификация и способности. А также, какие профессии пользуются спросом на рынке труда, какие из них являются перспективными, а какие теряют свою актуальность в современном обществе. В заключение мероприятия подростки получили комплект информационных буклетов: «Мой профессиональный выбор», «Куда пойти учиться?», «Выбор профессии».