Сильные и ловкие

Сегодня в Новокузнецке прошли отборочные районные соревнования по дворовому фитнесу.

Участниками «Дня воркаута» в Саду металлургов Заводского района стали учащиеся профессиональных образовательных учреждений: «Кузнецкого индустриального техникума», Государственного профессионального образовательного учреждения города Новокузнецка (ГПОУ), «Новокузнецкого техникума пищевой промышленности». Всего в соревнованиях приняли участие  39 человек, продемонстрировавших своё умение и желание вести здоровый образ жизни, развивать ловкость и силу.

Особенностью этих соревнований стало то, что учитывалось только личное первенство.

Победителем в подтягивании на перекладине стал Дмитрий Соболев, учащийся индустриального техникума. В разгибании рук на брусьях лучший результат показал Владимир Слюсарь из  ГПОУ г. Новокузнецка. С поднятием туловища из положении лежа лучше всех справилась Елизавета Болдашева, учащаяся техникума пищевой промышленности, а с подтягиванием на низкой перекладине из положения лежа Анна Головинова из этого же учебного заведения.

Победители районных соревнований определись по лучшему техническому результату (количество раз) и будут принимать участие в городском финале в составе сборной команды Заводского района.