Кузбасские пенсионеры смогут сказать «Спасибо Интернету»

19 апреля стартовал 7-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности.

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и люди в возрасте от 50 лет, которые прошли обучение работе на компьютере и в сети Интернет самостоятельно или на специальных курсах. Заявку на участие в проекте необходимо подать через сайт www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив конкурсную работу в форме эссе и две фотографии. Они будут приниматься в период с 19 апреля по 15 октября 2021 года.

Организаторы предлагают для написания эссе выбрать тему из таких номинаций: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Мой интернет-проект» и «Я – интернет-звезда». Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители ПАО «Ростелеком», ПФР, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

По итогам будет составлен рейтинг самых активных регионов – участников конкурса. Кемеровская область уже второй год входит в десятку активистов проекта, и количество заявок с каждым годом растет. Так, в 2019 г. от Кузбасса было заявлено 123 работы, а в 2020 г. - 145 работ.

Конкурс «Спасибо Интернету» проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Он организован Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» с целью облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повысить качество их жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.

 

Начальник Управления ПФР

в городе Новокузнецке

Будник Светлана Юрьевна, тел.: 8(3843)32-09-76