Встреча с водителями "Питеравто"

Перевозка пассажиров должна быть без нареканий к вопросам безопасности. Жесткое требование к водительскому составу «Питеравто» прозвучало сегодня на встрече руководителя отделения технического надзора ГИБДД Новокузнецка с сотрудниками компании.

С того момента, как перевозчик начал работу в городе, а именно  с ноября 2020 года, на дорогах произошло 39 дорожно-транспортных происшествий с участием этих автобусов. В 12-ти случаях пострадали люди – 13 человек в результате аварий получили травмы.  Цифра серьезная. Самая частая причина таких ДТП – падение пассажиров во время резкого торможения.  А здесь уже – соблюдение скоростного режима и дистанции. Сами водители поясняют: для них установили сжатый график движения, в который тяжело укладываться, зачастую случаются отставания. А уже этому причина – нехватка места на остановочных площадках – нужно ждать, пока отъедет впереди идущий маршрут. Поэтому потом приходится нагонять упущенное время.

Все вопросы, которые озвучили сегодня водители, инспекторы записали и передадут в дорожные службы, администрацию города для принятия мер. Состоится диалог и с новокузнецким руководством компании.