Праздники и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии несовместимы!
Праздники и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии несовместимы! Ни для кого не секрет, что основная работа инспекторов ДПС направлена на предотвращение ДТП. Для этого ежедневно проводится работа по выявлению нарушений ПДД РФ, в числе которых есть нарушения, связанные с управлением ТС в нетрезвом состоянии. Предпраздничные и праздничные дни не исключение. Работа на выявление таких нарушений усиливается и контроль над «нетрезвыми» водителями наоборот возрастает. И эта «новость» тоже не секрет для граждан. Но не смотря на это, водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии или как любят говорить такие правонарушители с «похмелья», что ничего не меняет. Так за праздничные дни с 5 по 8 марта сотрудники Госавтоинспекции привлекли 44 водителя за управление автомобиля в нетрезвом состоянии, 3 из них были повторно задержаны, за что предусмотрена уже уголовная ответственность. Стоит ли это того, чтобы приобретать себе судимость, лишаться работы, приобретать осуждение близких, портить будущее своим детям и много других последствий. Мы живет в современном мире, где с общественным транспортом, частными перевозками нет никаких трудностей и нет трудностей воспользоваться ими. Страшно подумать, сколько могло случиться ДТП по вине таких водителей, ведь управляя транспортным средством, вы несете ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения и возможно за пассажиров, которые находятся в таком нетрезвом транспорте.

По сообщениям кузбасских синоптиков, 7 марта на территории области ожидаются снег, местами мокрый снег, метели, усиление ветра, особенно в ночные часы местами до 23 м/с.  На дорогах – гололедица и ухудшение видимости.  

Госавтоинспекция Новокузнецка еще раз обращается к водителям и напоминает, что в такую непогоду лучше остаться дома или воспользоваться общественным транспортом. Для тех же, кто отправится в дорогу, важен скоростной режим и соблюдение дистанции. А безопасный путь пешеходов зависит не только от водителей, но и от самих пешеходов. УБЕДИТЬСЯ в безопасности перехода – обязанность, прописанная в Правилах дорожного движения.