Остались считанные дни для сдачи отчета СЗВ-СТАЖ
Управление ПФР в г. Новокузнецке напоминает работодателям, что не позднее 1 марта 2021 года необходимо сдать отчет по форме СЗВ-СТАЖ за 2020 год.
СЗВ-СТАЖ – годовой отчет по данным кадрового учета, который содержит информацию по всем сотрудникам, выполняющим работу по трудовому договору или договору гражданско-правового характера и позволяет пополнять сведения персонифицированного учета на каждого гражданина, соблюдая его пенсионные права. Даже если в компании числится 1 сотрудник (он же директор), необходимо сведения на него внести в отчет.
Отчет может быть представлен в территориальный орган ПФР в электронной форме по электронным каналам связи с усиленной квалифицированной электронной подписью, а также при личном приёме (через представителя), по почте. Бесплатные программы для формирования сведений можно найти на сайте ПФР: Меню – Работодателям – Программное обеспечение.
Напомним, что обновлённые данные о стаже за 2020 год в индивидуальном лицевом счете горожане смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР после обработки данных отчетов СЗВ-СТАЖ в системе Пенсионного фонда.

 

Начальник Управления ПФР

в городе Новокузнецке

Будник Светлана Юрьевна, тел.: 8(3843)32-09-76