Помни о сердце,которое ждет

Помни о сердце, которое ждет

 

Сегодня в Заводском районе ребята из отряда ЮИД детского дома творчества №4 и студенты Новокузнецкого техникума пищевой промышленности совместно с сотрудниками пропаганды ГИБДД провели акцию «Помни о сердце, которое ждет».

Перед стартом акции дети вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции повторили правила безопасного перехода проезжей части, сигналы светофора.

Юные инспекторы дорожного движения активно участвовали в мероприятии, с интересом подходили к прохожим и напоминали им, что нужно быть бдительными на дороге и помнить о том, что дома их ждут. Малыши своими руками заранее изготовили послания в форме сердец с напоминаниями о правилах безопасности на проезжей части. Эти «сердечные» поздравления были вручены участникам акции. Водители тоже не остались без внимания. Совместно с ребятами автолюбители повторили правила безопасности на проезжей части, после - получили вкусные призы. Сотрудники Госавтоинспекции очень надеются, что проведение таких мероприятий выработает в сознании граждан понимание своей ответственности за безопасность на дорогах.