На этот раз отличился Заводской район…

На этот раз отличился Заводской район…

Сплошная проверка по соблюдению правил перевозки детей сегодня прошла в Заводском районе Новокузнецка. Несколько экипажей ГИБДД работали на улице М.Тореза, там, где дорога ведет к школе и детским садам. Итог – 6 водителей получили административный штраф за то, что не позаботились о безопасности своих юных пассажиров.
И уже по традиции – непристегнутых детей было больше, по двое в одном автомобиле. Либо почему-то в автокресле находился один ребенок, второй просто сидел рядом, либо сидел в кресле, но непристегнутый…
На какие только ухищрения не идут родители, чтобы оправдаться перед инспектором. Какие небылицы про своих детей не сочиняют. И в дороге дети успевают повзрослеть, сразу на пару лет. И самостоятельно отстегнуться (вот только зачем?), едва инспектор подал сигнал об остановке. И зачем-то прячутся за автокресло с младшей сестрой, забиваясь в угол… Вариантов масса… Вот только подойдут ли эти оправдания, если вдруг что-то произойдет в дороге и ваш ребенок получит травму?

И, конечно, спасибо тем, кто все-таки любит своих детей и кому важна их безопасность в пути (как на 1 фото), даже если детей в автомобиле несколько.