Начало конкурсного отбора по программе «Старт»

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фонд содействия инновациям (далее – Фонд) объявил о начале конкурсного отбора по программе «Старт» (далее – Программа) в рамках федерального проекта «Цифровые технологии».

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации. 

Программа реализуется в три этапа. В зависимости от уровня зрелости технологии/готовности продукта проект может быть завершен раньше, например, после 1-го или 2-го этапа Программы:

  • 1-й этап Программы (конкурс «Старт-1»);
  • 2-й этап Программы (конкурс «Старт-2»);
  • 3-й этап Программы (конкурс «Старт-3»);

Ознакомиться с подробной информацией о программе, контактами для связи, а также подать заявку можно на сайте Фонда по ссылкам http://fasie.ru/programs/programma-start/ и http://fasie.ru/press/fund/start-2021/. 

Заявки на конкурсы по Программе принимаются с 30.10.2020 года до 20.01.2021 года через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

По возникшим вопросам можно обращаться к специалисту АНО «Развитие цифровой экономики Кузбасса» Демченко Олесе Юрьевне, тел.: 8 (3842) 58-20-47.