Развитие внутреннего и въездного туризма

С 22 сентября 2020 г. Федеральным агентством по туризму открыт прием заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов на развитие внутреннего и въездного туризма.

Участники конкурса могут получить грант на реализацию собственного проекта в сфере туризма по следующим направлениям:

1. Приобретение оборудования для информационных центров, пунктов проката, объектов турпоказа и развлекательной инфраструктуры, модульных гостиниц, товаров для отдыха и спорта, транспорта (прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест;).

2. Разработка новых туристических маршрутов: маркировка, навигация, обеспечение безопасности, организация выделенных зон отдыха.

3. Разработка аудио гидов и мобильных приложений – путеводителей по маршрутам.

4. Создание и развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие инклюзивного туризма (работы по созданию безбарьерной среды, оборудование пандусов, подъемников).

Максимальный размер гранта – 3 млн. рублей.

Сбор заявок продлится до 8 октября 2020 года.

Участниками конкурса могут стать действующие негосударственные организации - юридические ляпа и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее 22 марта 2020 года, не имеющие неуплаченных налогов, штрафов, пени, подлежащих оплате в соответствии с законодательством РФ, просроченных задолженностей перед федеральным бюджетом.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса по ссылке: 1619.tourism.gov.ru, создать заявку и отправить на проверку.

Контактное лицо: Черноскутов Дмитрий Юрьевич, заместитель директора ГБУ «Агентство по туризму Кузбасса», тел. 8 (3842) 65-79-67, 8-905-961-64-56, info@kuzbass-tourism.ru.