Рейды с приставами продолжаются

937 000 рублей – столько сообща задолжали водители, которых сегодня выявили в Новокузнецке в ходе совместного рейда сотрудники Госавтоинспекции и службы судебных приставов.  Сплошная проверка водителей проводилась в Орджоникидзевском районе. Несколько сотен автомобилей были проверены.

В итоге арест судебные приставы наложили на 4 транспортных средства. Это автомобили «Toyota Corolla», «Skoda Fabia», «Toyota Vista» и «Toyota Platz».

У водителя первого автомобиля (она же его собственник) обнаружился долг в 200 000 рублей – выплата по факту ДТП в пользу лизинговой компании. Три других случая – это неплатежи по кредитам: 93 000 рублей, 600 000 рублей и 39 000 рублей соответственно.

Машины передали на ответственное хранение собственникам: можно доехать до стоянки или своего двора, дальше передвигаться на этом автомобиле нельзя. И теперь у каждого есть 10 дней на то, чтобы погасить долг. В противном случае машина уйдет на аукцион.

Еще в одном случае у мужчины обнаружился долг в 5 000 рублей – неуплата судебных издержек, хотя само решение суда им исполнено. Ему вручили повестку о явке в отдел судебных приставов для установления всех обстоятельств дела и  соглашения о погашении долга.

Подобные рейды будут продолжены и далее.