КУРС НА САМОЗАНЯТОСТЬ
Новокузнецкий центр занятости оказывает финансовую помощь начинающим предпринимателям из числа безработных граждан.

С начала текущего года 16 безработных граждан - кандидатов в предприниматели, успешно защитившие бизнес-планы, получили безвозмездную финансовую помощь в размере 150 тыс. рублей на организацию собственного дела.
Основные виды их деятельности – открытие парикмахерских, автомастерских, выполнение ремонтов помещений, организация фермерского хозяйства, а также оказание различных услуг населению.
Активная поддержка предпринимательских инициатив со стороны службы занятости мотивирует безработных граждан на реализацию перспективных бизнес-идей и организацию собственного дела.

Так, Семен Ш., имея опыт выращивания овощей и картофеля в личном подсобном хозяйстве, решил организовать собственное фермерское хозяйство, специализирующееся на выращивании овощей в открытом грунте.

- Я долгое время вынашивал идею стать фермером, - рассказывает Семен.
- Очень люблю землю, мне нравится работать на тракторе и управлять другой сельскохозяйственной техникой. В моих планах не только овощеводство, но и животноводство, а также переработка и консервация продукции. Построю овощехранилище. Создам настоящее крестьянское хозяйство.
Узнав о том, что служба занятости может оказать мне финансовую помощь, решил воспользоваться такой возможностью.

Служба занятости продолжает реализацию программы по оказанию финансовой помощи безработным гражданам на организацию собственного дела и приглашает активных и целеустремленных людей реализовать в бизнесе свои профессиональные планы и творческие идеи.

ВСЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО УТОЧНИТЬ У НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ТЕЛ. 57-62-77