Территориальные органы ПФР в Кузбассе меняют название

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новокузнецке Кемеровской области (межрайонное) уведомляет о смене наименования с 13 августа 2020 г. на Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новокузнецке Кемеровской области – Кузбасса (межрайонное). Сокращенно – УПФР в г. Новокузнецке Кемеровской области – Кузбасса (межрайонное).

Поскольку территориальные органы ПФР в Кузбассе являются работодателями, то до 15 сентября 2020 года они сдадут отчетность СЗВ-ТД на своих сотрудников по кадровому событию «переименование организации».

Напомним, что начиная с 2020 года работодатели направляют в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работников для формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Данные передаются ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, и включают в себя информацию о таких кадровых событиях, как перевод работника на другую должность, переименование работодателя или подача работником заявления о выборе формы трудовой книжки.  По таким кадровым мероприятиям, как прием на работу и увольнение, сведения передаются в ПФР на следующий день после издания приказа.

Подробнее – на сайте ПФР в разделе «Электронная трудовая книжка».

Начальник Управления ПФР в городе Новокузнецке Будник Светлана Юрьевна, тел.: 8(3843)32-09-76

#деятельностьУПФР#ЭТК