Сюжеты снимаем – правила дорожного движения повторяем

У учеников школы телевизионного мастерства на канале «Ново-ТВ» сегодня  было два урока в одном: ребята повторяли правила дорожного движения и учились снимать об этом телевизионный сюжет.

Телеканикулы у ребят сегодня проходили на автогородке Центра безопасности дорожного движения. Здесь вместе с инспектором ГИБДД ребята повторяли правила дорожного движения для пешеходов. Сначала – в теории, а затем отрабатывали алгоритм перехода, учились преодолевать «дорожные ловушки». Кто-то был пешеходом, кто-то вжился в образ большого грузового автомобиля –  ведь, как известно, в игре все запоминается гораздо лучше. В итоге дети наблюдали друг за другом, подмечали ошибки, а затем вместе с инспектором их разбирали и уже заново, но с учетом поправок, выполняли задания. В подарок дети получили световозвращатели. И с учетом подсказок инспектора их правильно прикрепили на рюкзаки.  

В завершении встречи ребята подготовили настоящий телевизионный сюжет, чтобы своим сверстникам рассказать о важности соблюдения правил дорожного движения.