СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ ГРАЖДАН

28 мая профконсультанты Новокузнецкого центра занятости провели мероприятие в режиме онлайн конференции по социальной адаптации граждан на рынке труда.     

В мероприятии приняли участие 15 безработных граждан.Специалисты центра занятости населения помогли соискателям работы сориентироваться в огромном разнообразии информации о том, где и как искать работу, как правильно общаться с потенциальным работодателем. Вместе с участниками мероприятия они составили конструктивный план поиска подходящего места работы.

      Особое внимание было уделено составлению резюме и размещению его в базах данных. Резюме – визитная карточка специалиста. Как сделать так, чтобы резюме «сыграло» в пользу ищущего работу? Что необходимо подчеркнуть, а что «опустить»? Именно эти вопросы активно обсуждались в ходе мероприятия.

        Участники онлайн конференции положительно оценили новую форму общения безработных со специалистами и назвали ее перспективной.

      Специалисты центра занятости населения всегда готовы дать ценный совет по составлению резюме тем, кто ищет работу, или помочь им подготовиться к предстоящему собеседованию с потенциальным работодателем, в том числе дистанционно, что особенно важно в условиях «карантина».