Победители конкурса "Бренд Кузбасса"

В 2020 году региональному конкурсу «Бренд Кузбасса» исполняется 20 лет. Целью конкурса является поддержка и продвижение местных торговых марок и услуг.

Его организаторы – Администрация Кемеровской области (ныне Правительство Кузбасса) и Кузбасская торгово-промышленная палата (Кузбасская ТПП).

На участие в юбилейном конкурсе по итогам 2019 года были поданы 134 заявки от предприятий. В конце мая должна была состояться традиционная церемония подведения итогов, приуроченная к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства. Но в связи с действием в регионе режима повышенной готовности данное мероприятие отложено на более поздние сроки.

В то же время организаторы кокурса посчитали необходимым публично объявить некоторые результаты и назвать победителей и лауреатов по основным номинациям.

В числе 70 победителей в номинации «Лучший бренд Кузбасса-2019» – и новокузнецкие компании:

- ООО «СПК-Стык» (Производство горно-шахтного оборудования);

- АО «Органика» (Фармацевтика);

- ЗАО «Ирбис», ООО «Завод натуральных молочных продуктов», ООО «Щедрый стол», ООО «Новокузнецкая кондитерская фабрика» (Производство товаров народного потребления);

- МБДОУ «Детский сад №33» и ООО «Зеон» (Образовательная деятельность и дополнительное образование);

- АО «Специализированный Регистратор «КОМПАС» (Осуществление деятельности по ведению реестров владельцев ценных бумаг);

- ООО «Торговый дом «Трейд - КНК» и  ООО «Арена Моторс» (Продажа и обслуживание автомобильного транспорта);

- ООО «Грин» и ООО «ГК «Берлога» (Оказание гостиничных услуг);

- ООО «ЭкоГрад» и ООО «Экологические технологии» (Обращение с отходами).

В номинации «Лучший инновационный бренд Кузбасса-2019» среди 13 компаний-победителей оказался новокузнецкий АО «Специализированный Регистратор «КОМПАС».

Новокузнецкий городской округ стал победителем в номинации «Лучший бренд муниципального образования – 2019» наряду с ещё 7 территориями региона.

Протокол решения экспертной комиссии 26 мая размещен на официальном сайте конкурса https://brend-42.ru и на портале Кузбасской ТПП.

Также Кузбасская ТПП всем участникам направила именные дипломы победителя и лауреата. В то же время организаторы надеются на проведение очной церемонии награждения, в рамках которой будут объявлены победители по двум пока нераскрытым номинациям: специальная номинация по результатам онлайн-голосования «Народный бренд Кузбасса» и обладатели гран-при конкурса.