Новокузнецкий фонд «Только вместе» стал победителем конкурса «Общее дело»

1 мая 2020 года по итогам первого цикла конкурса «Общее дело» благотворительного фонда Владимира Потанина Сибирский благотворительный фонд «Только вместе» (г.Новокузнецк) стал победителем (единственным из представителей Кемеровской области).

929 000 рублей будет выделено Фонду на реализацию образовательной онлайн платформы.

Для волонтеров на платформе будут проводиться вебинары, тренинговые занятия, уроки волонтерства. Для семей, воспитывающих детей с инвалидностью или с диагнозом (ДЦП, СДВГ, аутизм, ЗПР, ЗРР, синдром Дауна и т.п.) на платформе будут организованы тренинги, консультации (правовые, психологические, образовательные), уроки (для самостоятельных занятий с ребенком дома). Для педагогов, занимающихся с детьми с особенностями развития, будут организованны вебинары, уроки, консультации по работе с детьми, по выбору образовательных программ для детей с различными диагнозами.

Также будет протестирована возможность дистанционного образования для детей с ментальными особенностями развития.

Всего, на конкурс поступило 344 заявки из 64 регионов России. География конкурса охватывает всю территорию страны от Дагестана и Карелии до Читы и Хабаровска. Подробнее о конкурсе и победителях можно узнать здесь: https://www.fondpotanin.ru/press/news/obshchee-delo-itogi-pervogo-konkursa/