Всероссийская акция "Окно Победы"

С 1 по 9 мая новокузнечане могут подготовиться ко встрече Дня Победы, поучаствовав во всероссийской акции «Окно Победы» –  украсив патриотической символикой своё окно.

Даже оставаясь дома жители города могут принять участие в массовом праздновании 75-летия Победы. Украшение окон патриотической символикой в ситуации самоизоляции – это особый способ выразить свою благодарность победителям и создать новые семейные традиции.  

Чтобы поддержать акцию, горожане должны разместить на окнах своих домов и квартир детские рисунки о Победе, слова благодарности, символы Победы.

Для реализации акции подготовлены макеты для полиграфического исполнения тематических наклеек  и размещения готовых наклеек на окнах домов, автомобилей, предприятий, а также на балконах (макеты можно найти на сайте комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации города http://kgzrnk.ru/). Однако организаторами всё-таки приветствуется творческий подход от жителей в украшении своих окон ко Дню Победы. 

Фото украшенного символами Победы окна можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Также можно снять процесс украшения окна и рассказать в соцсетях историю Победы своей семьи, вспомнить рассказы родственников старшего поколения об их участии в Великой Отечественной войне, продемонстрировать награды или письма, если они сохранились.

Творческие работники культуры уже дали старт акции «Окна Победы», украсив окна своих учреждений.

 

По информации управления культуры администрации г. Новокузнецка