Общероссийская акция взаимопомощи #мывместе

21 марта запущен проект общероссийской акции взаимопомощи в ситуации борьбы с коронавирусной инфекцией #МыВместе, организаторами которой выступают Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

В рамках Акции все желающие объединяются для оказания взаимной поддержки. На официальном сайте https://мывместе2020.рф формируются заявки волонтеров для помощи по различным направлениям (психологическая, юридическая помощь, помощь пожилым людям в покупке и доставке товаров, онлайн поддержка), принимается помощь от предпринимателей и частных лиц (медицинский инвентарь, продукты, услуги или другое), представлены бесплатные возможности для проведения времени дома.

Кроме того, запущен единый федеральный call-центр:

8-(800)-200-34-11 - телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам;

8-(800)-200-01-12 - телефон горячей линии официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса - стопкоронавирус.рф.

Мывместе2020.рф  — это общий ответ коронавирусу. Общероссийская акция взаимопомощи расскажет о новых возможностях, открывшихся вопреки эпидемии, и позволит каждому, будь то крупный бизнес или отдельный гражданин, предложить свою помощь в этот непростой для всех период.