Итоги работы административных комиссий

Подведены итоги совещания главы города с заместителями – руководителями администраций районов, руководителями органов администрации города, секретарями административных комиссий Новокузнецкого городского округа.

10 апреля 2020 года под председательством главы города было проведено совещание по вопросу «Итоги работы административных комиссии Новокузнецкого городского округа за 1 квартал 2020 года».

В ходе совещания были озвучены следующие итоги работы:

За 1-й квартал 2020 года было проведено 62 заседания административных комиссий, рассмотрено 749 протоколов об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов на общую сумму 310 200 рублей, взыскано – 138 248,05 рублей.

Больше всего на территории города Новокузнецка совершались административные правонарушения, предусмотренные следующими статьями Закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» от 16.06.2006 № 89-ОЗ:

- 36 административных правонарушений по статье 15 «Размещение афиш, плакатов вне специально отведенных мест»;

- 33 административных правонарушения по статье 26-6 «Нарушение требований к размещению, содержанию и внешнему виду информационных конструкций, не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований»;

- 38 административных правонарушений по статье 26-7 «Размещение транспортных средств в непредназначенных для этого местах»;

- 85 административных правонарушений по статье 34 «Продажа товаров в неустановленных местах»;

- 498 административных правонарушений по статье 30 «Нарушение тишины и покоя граждан».

По итогам совещания приняты решения по создания координирующего центра по взаимодействию с правоохранительными, контролирующими органами, развитию и контролю за деятельностью административных комиссий.

Главой города были даны поручения по усилению мероприятий по выявлению административных правонарушений, предусмотренных Законом Кемеровской области «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» от 16.06.2006 № 89-ОЗ, а также проведению информационной работы среди населения города по работе административных комиссий.