Станция скорой помощи получила новый автомобиль

Фонд «Вольное Дело» в рамках помощи регионам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией передал южной столице Кузбасса машину скорой помощи и партию медицинских масок.

Такие же автомобили и маски (средства индивидуальной защиты будут распределены между медицинскими учреждениями, домами престарелых, детскими домами и другими социальными учреждениями) от фонда наряду с Новокузнецком получили ещё 11 городов России.

Поступившая машина скорой помощи произведена на заводе «ГАЗ» в 2020 году, обладает повышенной проходимостью и оснащена полным комплектом современного медицинского оборудования, в том числе средствами радиосвязи с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS, позволяющими точно определять координаты.

«Машина абсолютно новая, всё, что в ней есть, действительно необходимо, она готова к эксплуатации. Сейчас технический отдел занимается оформлением документов», - сообщил главврач станции скорой помощи Алексей Шумкин.

Справка

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», основанный промышленником Олегом Дерипаской, помогает решать социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, помогает сохранению культурно-исторического наследия России.