Профстажировка для студентов

Кузбасские студенты могут дистанционно принять участие в проекте «Профстажировки 2.0». 

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта в формате конкурса студенческих работ.  Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

После размещения на электронной платформе работодателем кейсов с заданиями студент-участник получает реальную задачу от компании и выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу. По итогам конкурса авторы лучших решений получают приглашения на практики и стажировки.

До 30 апреля на сайте проекта проходит вторая волна всероссийского конкурса студенческих работ. Для участия необходимо определиться с кейсами и оформить заявку до 30 апреля на сайте https://xn--80aeliblxdekein0a.xn--p1ai  Решение нужно отправить до 15 июня, результаты будут известны в середине июля.

Напомним, по итогам первой волны «Профстажировки 2.0» 16 кузбассовцев стали победителями конкурса, а регион занял II место среди субъектов по количеству практических заданий для студентов, которые стали темами их курсовых и дипломных работ.

На данный момент на платформе размещено более 4,2 тыс. практических кейсов от 1,1 тыс., с которыми взаимодействуют 83 тыс. студентов из высших и средних учебных заведений страны.

 

По информации АПК