Роспотребназор информирует о ситуации по коронавирусу в Новокузнецке

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 31 марта 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 1532 жителя г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция.

За 30 марта 2020 в город Новокузнецк и Новокузнецкий район прибыло 98 человек из таких стран, как Турция, Нидерланды, США, Куба, Вьетнам, Беларусь, Англия, Египет, Тайланд, ОАЭ, Япония. 

Всех пребывших из неблагополучных стран на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию. По состоянию на 31 марта с момента  введения карантинных мероприятий было проведено 812 исследования на COVID-19, положительных находок не выявлено.

В инфекционном стационаре находится 6 человек с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций. Состояние здоровья всех госпитализированных удовлетворительное.  

Проводится мониторинг деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на объектах досуговых заведений, кинотеатров, игровых комнат, зрелищных, спортивных, рекламных мероприятий и др. Проведены проверки 73 объектов, нарушений не выявлено.

В адрес территориального отдела поступило 17 материалов из КУСП (УВД) о нарушении режима изоляции. Составлено 3 протокола по делам об административных праворушениях по ст. 6.3. КоАП РФ.

 

По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области