Отмена ярмарки на Площади общественных мероприятий

Управление потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г. Новокузнецка информирует об отмене ближайшей городской универсальной ярмарки.

Городская продовольственная универсальная ярмарка, традиционно проходящая на Площади общественных мероприятий Центрального района, назначенная на 21 марта, отменяется – в соответствии с распоряжением губернатора Кемеровской области – Кузбасса № 21 от 14 марта «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области –  Кузбасса и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также распоряжением главы города Новокузнецка № 338 от 14 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» для территории Новокузнецкого городского округа.

Согласно данным распоряжениям и для предотвращения распространения коронавирусной инфекции жителям города также предлагается воздержаться от посещений других массовых мероприятий: театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и т.п. Организаторам рекомендуется перенести даты проведения своих публичных массовых мероприятий на более поздние сроки.

Напомним, что режим повышенной готовности (для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) установлен на срок с 16 марта до 30 апреля 2020 года.