Бесплатный проезд для ветеранов в пригородных электропоездах

С 1 марта ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно совершать поездки в поездах АО «Кузбасс-пригород»

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с 1 марта ветераны и участники войны с сопровождающим лицом могут совершать поездки в пригородных поездах АО «Кузбасс-пригород» на территории Кемеровской и Томской областей бесплатно.

Правом бесплатного проезда могут воспользоваться все ветераны и участники Великой Отечественной войны независимо от выбора вида льготы: в натуральном или денежном выражении.

Оформить проездные документы можно в кассах железнодорожных вокзалов и у разъездных билетных кассиров в составах пригородных поездов. Для этого необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготный статус:

- удостоверение участника Великой Отечественной войны;

- удостоверение инвалида Великой Отечественной войны;

- удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Для бесплатного проезда лицу, сопровождающему участника или инвалида Великой Отечественной войны, необходимо предъявить паспорт и документы для проезда ветерана. Билеты на проезд в пригородных электропоездах можно оформить за 10 суток до отправления.

Также напоминаем, что ветераны и участники Великой Отечественной войны в течение года могут совершать поездки с сопровождающим лицом в скором поезде «Экспресс» №857/858 Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк. Для оформления билетов таким пассажирам необходимо в день поездки обратиться к старшему проводнику поезда, предъявив паспорт и документ, подтверждающий льготу. Сопровождающему лицу необходимо предъявить паспорт или заменяющий его документ. Количество поездок не ограничено.

Дополнительную информацию о проезде ветеранов и участников Великой Отечественной войны, расписании движения поездов можно уточнить по телефону диспетчера 8-800-700-2501 (звонок бесплатный) или в любой пригородной кассе.

 

По информации службы корпоративных коммуникаций

Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»