Стажировка - шанс на успех!

За месяц Новокузнецкий центр занятости организовал стажировку 16 выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы.

Стажировка направлена на создание условий для повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда за счет приобретения ими практических навыков и опыта трудовой деятельности, удовлетворение потребности работодателей в необходимых специалистах.

На стажировку могут быть направлены не только выпускники 2020 года, но и 2018-2019 годов, которые не смогли трудоустроиться по специальности.

Финансирование программы осуществляется за счет средств областного бюджета. Работодателю компенсируются расходы на оплату труда выпускника, уплату страховых взносов, выплату за наставничество и другие затраты.

В настоящее время 16 выпускников стажируются на предприятиях и в организациях в качестве: электромонтажника, оператора ЭВМ, технолога, менеджера, программиста, делопроизводителя, кладовщика  и др.

Одной из участниц программы стала Александра М., которую пригласили на стажировку в ООО «Правовая стратегия».

- Я закончила  ФГБОУ ВПО «НИНХ» в 2019 году, по специальности я юрист. До недавнего времени по выбранной профессии я не работала. В январе 2020 по программе стажировки выпускников я трудоустроилась в организацию, занимающуюся правовым сопровождением физических лиц.

Мне был назначен наставник, совместно с которым, я могу воплотить полученные знания в практические навыки. Сейчас я выполняю работу в чуть меньшем объеме, чем опытный юрист,  но надеюсь в скором времени стать хорошим специалистом.

Ежедневно ведется активная работа по трудоустройству других выпускников. Формируется банк резюме молодых специалистов, одновременно, ведется сбор заявок от работодателей. Индивидуальный контакт с каждым дает результат, ежедневно к стажировке приступают новые участники программы.

Специалисты службы занятости приглашают выпускников образовательных организаций и работодателей к участию в программе стажировки.

Обращаться: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7, каб. 204, 209, тел.8(3843) 57-62-75, 57-62-74, 57-62-63.