Извещение о проведении аукциона по продаже в собственность объекта незавершенного строительства на 23.03.2020

Извещение  

  Комитет по управлению муниципальным имуществом города Новокузнецка в соответствии с Решением  Арбитражного суда Кемеровской области от 23.07.2019 г., вступившим в законную силу 03 октября 2019 года, об изъятии объекта незавершенного строительства у собственника путем продажи с публичных торгов, объявляет о  приеме  заявок  для участия в аукционных торгах с открытой формой подачи предложений о цене  по продаже в собственность ниже перечисленного объекта: 

 

           

№ лота

 

Наименование   объекта

 

Адрес

Начальная

цена объекта,

руб.

Шаг аукциона,

руб.

Величина

задатка,

руб.

1

Объект незавершенного строительства (торгово-офисное здание), кадастровый номер объекта 42:30:0202004:108, площадь 1484,4 кв.м, степень готовности 42%

Кемеровская область,

г. Новокузнецк,

ул. Димитрова

51 850 000

518 500

10 370 000

           

            Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом города Новокузнецка. Адрес местонахождения: г. Новокузнецк,  ул. Кирова,71, каб. 318, официальный сайт: www.admnkz.info, электронный адрес: kumi@admnkz.info; телефон 8 (3843) 32-15-19,

            Резолютивная часть решения суда: изъять у общества с ограниченной ответственностью «Штис» путем продажи с публичных торгов в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 «Об утверждении Правил проведения публичных торгов по продаже объекта незавершенного строительства», объект незавершенного строительства (торгово-офисное) здание), кадастровый номер объекта 42:30:0202004:108, площадью 1484,4 кв.м, степень готовности 30%, расположенный по адресу: Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Димитрова. 

Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и  по форме подачи предложений о цене.

Заявки установленного образца принимаются  с 14.02.2020 г. по 12.03.2020 г. по адресу: г. Новокузнецк, ул. Кирова, 71, каб.601 в приемные дни: пн.-чт. с 9-00 до 17-00, пт. с 9-00 до 15-00, обед с 12-00 до 13-00 (время местное). Дата признания претендентов участниками аукциона – 18.03.2020 г. Аукционные торги состоятся 23.03.2020 г. в 10:00 ч. по вышеуказанному адресу.

Сведения о земельном участке, на котором расположен объект незавершенного строительства:

земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, площадью 4917 кв.м, кадастровый номер 42:30:0202004:96, местоположение: Кемеровская  область, г. Новокузнецк.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование (назначение): под проектирование и строительство торгово-офисного здания. Максимальный процент застройки земельного участка -  50%.

Задаток вносится на расчетный счет продавца: получатель - Финансовое управление г. Новокузнецка (КУМИ г. Новокузнецка л/с 05393000810); ИНН/КПП 4216006034/421701001; р/счет № 40302810700005051001; Банк получателя: РКЦ Новокузнецка г. Новокузнецк, БИК 043209000. Назначение платежа: Задаток за право собственности. Плательщиком по оплате задатка может быть только заявитель. Не допускается перечисление задатка иными лицами. Перечисленные иными, кроме заявителя, лицами денежные средства будут считаться ошибочно перечисленными. Заявитель вносит задаток до окончания срока приема заявок.

            Для участия в аукционе заявитель представляет следующие документы:

а) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме;

б) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

в) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

г) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель заявителя). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом (для юридических лиц), либо нотариально удостоверенную доверенность от физического лица, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

д) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

а) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

б) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

в) подача заявки лицом, не уполномоченным на осуществление таких действий.

Заявки на участие в аукционе, полученные после окончания установленного срока их приема, не рассматриваются и в тот же день возвращаются заявителям, при этом организатор аукциона возвращает указанным заявителям задаток в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола о результатах аукциона.

Заявитель вправе отозвать заявку на участие в аукционе в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок. Организатор аукциона обязан вернуть задаток указанному заявителю в течение 5 рабочих дней с даты получения организатором аукциона уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

Если аукцион не состоялся, полученный задаток подлежит возврату. Задаток, внесенный заявителем, который участвовал в аукционе, но не был признан его победителем, возвращается данному заявителю в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. При заключении договора с лицом, выигравшим аукцион, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору.

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном законодательством РФ.  Прием документов для участия в аукционе, ознакомление претендентов с формой Заявки, отчетом об оценке, проектом договора купли-продажи осуществляется по адресу: г. Новокузнецк,  ул. Кирова, 71, каб. 601.

            В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одно предложение о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, либо если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не подана ни одна заявка, аукцион признается несостоявшимся.

Аукцион проводится путем повышения начальной (минимальной) цены предмета аукциона на шаг аукциона, которые указанны в данном извещении. Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену за  имущество относительно других участников аукциона.

Лицо, выигравшее аукцион, и организатор аукциона подписывают в день проведения аукциона протокол о его результатах.

Лицо, выигравшее аукцион, и организатор аукциона подписывают договор купли-продажи объекта незавершенного строительства, являвшегося предметом аукциона, в течение 3 дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. При этом организатор аукциона подписывает договор купли-продажи от имени собственника объекта незавершенного строительства без доверенности.

При уклонении или отказе лица, выигравшего аукцион, от заключения в установленный срок договора купли-продажи результаты аукциона аннулируются организатором аукциона, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

  Организатор аукциона не вправе уклоняться от подписания протокола и заключения договора купли-продажи объекта незавершенного строительства, являвшегося предметом аукциона.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

Информация также размещается на сайте администрации города Новокузнецка (www.admnkz.info), раздел: экономика/муниципальное имущество/аукционы КУМИ и на официальном сайте Российской Федерации (www.torgi.gov.ru). Справки по телефону: 8(3843)32-15-19.