Семинар по детскому травматизму на дорогах

В рамках городских XXI  Дней  наук в Новокузнецке педагоги Дома детского творчества № 1 приняли участие в  семинаре по теме «Роль сетевого взаимодействия в организации работы по обучению младших школьников правилам дорожного движения в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Педагоги Дома детского творчества № 1 провели для участников мероприятия  мастер-классы по изготовлению светоотражающих значков, автотранспорта в технике оригами и лего-конструирования. Гончаренко И.В. (педагог дома детского творчества № 1) на пленарной части показала аспекты совместной работы по профилактике детского травматизма на примере общеобразовательной программы «Дорожная грамматика» и в ходе проведения практических занятий.

Участники мероприятия - сотрудники ГИБДД – отметили: «Данное сотрудничество образовательных  учреждений  эффективно помогает детям освоить правила дорожного движения и способствует снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма».

 

По информации КОиН