Куда пойти учиться

12, 13, 14 февраля в Новокузнецке пройдет «Ярмарка учебных мест» в рамках  Сибирского Научно-образовательного форума, Выставки «Образование. Карьера».

В «Ярмарке учебных мест» примут участие образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования Сибирского региона, а также  школьники, родители, педагоги,  специалисты Новокузнецкого центра  занятости. 

На «Ярмарке учебных мест» старшеклассники познакомятся с широким спектром традиционных профессий и современных специальностей в различных сферах деятельности, а также с образовательными учреждениями.

Ежедневно с 10.00 до 17.00 часов будет работать Профконсультационный пункт Новокузнецкого центра занятости «Моя профессия. Моя карьера», где участники и гости мероприятия, в том числе школьники и родители, смогут получить квалифицированную помощь профконсультантов по выбору профессии и учебного заведения, познакомиться со справочниками  и интернет-ресурсами: «Топ 50-ти востребованных профессий», «Атлас новых профессий», «Куда пойти учиться, 2020», а также пройти компьютерное тестирование по профессиональному самоопределению.

12 февраля с 18.00 до 19.30 впервые состоится Интерактивный вебинар «Родительское собрание «Кем быть? Выбираем профессию!». Разговор пойдет о тенденциях рынка труда, профессиях будущего, о выборе профессии и учебного заведения. Участники – родители, педагоги, ответственные за профориентацию в образовательных учреждениях. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции. Подключение по ссылке https://webinar.orionnvkz-do.ru.

13 февраля  с 13.30 до 14.30 пройдет Интерактивный вебинар «Открытое мероприятие «50+. Новые возможности. Программа переподготовки». Специалисты службы занятости представят направления обучения и повышения квалификации граждан старшего возраста в рамках национального проекта «Демография» и региональных программ. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции. Подключение по ссылке https://webinar.orionnvkz-do.ru.

На Сибирском Научно-образовательном форуме старшеклассники и взрослые  смогут пройти профессиональные пробы «Хочу. Могу. Надо» и посетить мастер-классы. 

Выступления студенческих агитбригад и художественных коллективов создадут праздничную атмосферу.

 

Приглашаем всех  желающих посетить «Ярмарку учебных мест»

и «Сибирский Научно-образовательный форум» 

12, 13, 14 февраля с 10 до 17 часов.

Место проведения: г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51, выставочный

павильон «Кузбасская ярмарка»,  тел. для справок 8(3843) 57-62-30,

программа мероприятий размещена на сайтах:

www.czn-nk.ru, https://vk.com/czn_nk.