Работа для всех

Портал «Работа в России» (trudvsem.ru) – крупнейшая государственная база вакансий.

На портале собраны актуальные предложения свободных рабочих мест от работодателей и резюме соискателей из всех регионов страны.

На сегодняшний день все вакансии доступны в формате открытых данных. При этом все сервисы на портале «Работа в России» абсолютно бесплатные.

Широкий функционал «Работы в России» позволяет, помимо подбора подходящей вакансии, получить информацию о стоимости съемного жилья около предполагаемого места работы, о наличии и удаленности поликлиник, больниц, детских садов, школ, и других объектов инфраструктуры.

Портал дает возможность просматривать вакансии как с регистрацией на портале, так и без нее. При регистрации на портале в личном кабинете соискателя при помощи конструктора резюме можно создать одно или сразу несколько своих резюме, редактировать их, откликнуться на вакансию или получить приглашение от работодателей.

На портале в специальном разделе «Работа для инвалидов» граждане с ограниченными возможностями по здоровью могут ознакомиться с услугами для инвалидов и правилами их предоставления, а также подобрать себе подходящие вакансии. Кроме того, гражданам с инвалидностью теперь доступен фильтр «Квотируемое рабочее место».

В разделе «Стажировки и практики» можно подобрать подходящий вариант стажировки по специальности для студентов и выпускников профессиональных учебных заведений.

Для слабовидящих пользователей на сайте установлен специальный режим отображения страниц. Система имеет звуковое сопровождение.

Портал постоянно развивается, предоставляя пользователям новые возможности.

При размещении своих резюме на «Работе в России» соискатели могут получить официальное подтверждение об имеющихся у них компетенциях по стандартам «WorldSkills», отметку об участии в соревновании «Абилимпикс». Также на портале можно ознакомиться со списком компетенций Союза «Вордскиллс Россия» и просмотреть вакансии в соответствии с компетенциями.

На портале «Работа в России» создан специализированный раздел «Опытные кадры». Он предназначен для помощи в трудоустройстве гражданам предпенсионного возраста. Резюме данных соискателей, чей трудовой стаж превысил 30 лет, помечаются специальным отличительным знаком. В этом разделе публикуются информация о мерах государственной поддержки, статьи и аналитическая информация по данной тематике.

Если соискатель уже зарегистрирован на портале государственных услуг, то можно зайти на сайт «Работа в России» по уже имеющемуся логину и паролю.

Мобильное приложение «Работа в России» позволяет найти подходящую работу или просмотреть отклики на резюме. Приложение бесплатно и доступно в AppStore и Google Play.

На портале «Работа в России» есть все, что нужно для принятия правильного решения. Сегодня емкость общероссийской базы вакансий составляет более 1,3 млн. свободных рабочих мест.