Открытие выставки «Шаг к портрету»

24 декабря в 18.00 в Новокузнецком художественном музее (ул. Кирова, 62) состоится открытие отчётной выставки «Шаг к портрету».

Экспозиция — подведение итогов очередного сезона авторского проекта Елены Донягиной «Портрет».

Пятый год в Доме творческих Союзов Елена Юрьевна реализует возможность для всех желающих порисовать портрет или стать моделью и увидеть свое отражение глазами художников. На творческой площадке сплотился дружный коллектив талантливых людей разного возраста и разных профессий, увлеченных искусством и творчеством.

15 авторов представили свои работы зрителю. Возможность рисовать живую натуру интересна для людей с разным опытом: от начинающих до профессиональных художников. В экспозицию выставки вошли 61 портрет. Работы выполнены в различных техниках и материалах. Это — часть работ преимущественно 2019 года, созданных на занятиях портретом по понедельникам в Доме творческих Союзов. Каждый портрет выполнен за один двухчасовой сеанс и является графическим или живописным впечатлением от натуры.

Елена Юрьевна Донягина имеет большой педагогический опыт: более 25 лет преподает рисунок, живопись, композицию детям в Детской школе искусств №1, является победителем Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель школы искусств» в 2010 году.

Познакомиться с работами участников «Проекта» в фойе Новокузнецкого художественного музея зрители смогут с 26 декабря, выставка продлится месяц.

По информации управления культуры