Достойные награды

Сегодня в городской администрации чествовали юных победителей 24 международных соревнований по ментальной арифметике Юсимас в г. Пномпень (Камбоджа).

Ученики новокузнецкого Центра интеллектуального развития третий год подряд становятся призёрами на международной интеллектуальной площадке.

На этот раз 4000 участников  чемпионата из 50 стран мира состязались  в дисциплинах: визуальном счёте, флеш-счёте и счёте на слух на английском языке.

Новокузнецкие дети-«калькуляторы» вновь продемонстрировали  высокие достижения. Молниеносный счет в уме примеров на сложение, вычитание, умножение, деление, вычисления с дробями, процентами, квадратными и кубическими корнями является индикатором мощного интеллектуального развития: концентрации внимания, фотографической  памяти, слухового восприятия.

 Заместитель главы администрации г. Новокузнецка П.И. Камбалин и заместитель председателя комитета образования и науки Л.И. Панченко вручили благодарственные письма  и сладкие подарки  юным чемпионам и их педагогам.

 

По информации КОиН