Новогодние представления в Новокузнецком театре кукол «Сказ»

С 20 декабря по 7 января в Новокузнецком театре кукол «Сказ» пройдут новогодние представления. Программа предназначена для семейного просмотра.

В первой части зрителей ожидает новогодняя интермедия с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

С 20 по 30 декабря ярким продолжением праздничных мероприятий станут показы новогоднего спектакля «История Снежной королевы» в постановке Заслуженного артиста России, Заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова.

Вы когда-нибудь задумывались, почему Снежная королева настолько холодна и бессердечна? Почему ее глаза колючи, как январский иней, а губы никогда не трогает улыбка? Это новое прочтение всем известной сказки Г. Х. Андерсена.  Герде вновь придется пройти долгий путь, чтобы спасти Кая. Она встретит новых друзей и преодолеет преграды, попадет в замок Снежной королевы и спасет не только любимого друга, но и саму королеву.

Со 2 по 7 января зрителей театра кукол «Сказ» ждут показы новогоднего спектакля «Звездная канителька, или Снежный переполох» в постановке Заслуженного артиста России, Заслуженного деятеля искусств РК Юрия Самойлова.

Эта история появилась совсем неожиданно. Всё пошло не так, как было задумано из-за клоуна. Потому что он, показывая фокус, забыл заклинание и произнес неправильное слово.   Исправить ситуацию помогут знаки Зодиака – Дракоша, Далматинец, Бык.

Новогодние праздники в театре кукол – это яркие незабываемые встречи с полюбившимися героями сказок, веселые игры и хороводы, которые запомнятся детям на весь грядущий год.

 

По информации ГАУК КО Новокузнецкого театра кукол «Сказ»