Конкурсный отбор на предоставление грантов компаний-лидеров по разработке продуктов, сервисов и платформенных решений на базе «сквозных» цифровых технологий

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2019 № 549 «О государственной поддержке компаний-лидеров по разработке продуктов, сервисов и платформенных решений на базе «сквозных» цифровых технологий», Российской венчурной компанией (далее – оператор)  объявлен конкурсный отбор на предоставление грантов на государственную поддержку компаний-лидеров по разработке продуктов, сервисов и платформенных решений на базе «сквозных» цифровых технологий.

Компания-лидер – российская коммерческая организация (за исключением предприятий с государственным участием), осуществляющая деятельность в области создания и внедрения любых типов цифровой продукции (услуг), создания и развития информационных технологий и технических средств, обладающая ресурсами, обеспечивающими высокий инновационный потенциал и лидирующие позиции организации на рынках товаров, работ, услуг в области информационных технологий.

Гранты выделяются в целях финансового обеспечения реализации проектов компаний-лидеров по разработке продуктов, сервисов и платформенных решений на базе «сквозных» цифровых технологий.

В рамках конкурсного отбора будет отобрано до 14 проектов компаний-лидеров по разработке продуктов, сервисов и платформенных решений на базе «сквозных» цифровых технологий: нейротехнологии и искусственный интеллект, системы распределенного реестра, квантовые технологии, новые производственные технологии, компоненты робототехники и сенсорика, технологии беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальностей.

С информацией об условиях конкурсного отбора и конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте оператора по адресу: https://www.rvc.ru/about/selection/complid/

Срок окончания приема заявок – 11 часов по московскому времени 25.11.2019. Запрос на разъяснение конкурсной документации направляется в письменном виде по адресу Россия, г. Москва, ул. Нобеля, дом 1, 4 этаж (Лямин Денис Юрьевич, тел. +7 (495) 777-01-02-04), а также в электронном виде (в формате pdf-файла) по адресу электронной почты: LidCom@rvc.ru.