Новая лицензия

Новую лицензию на образовательную деятельность получил НФИ КемГУ.

Опорный вуз Кузбасса приготовил отличную новость для всех, кто хочет продолжить свое обучение в магистратуре и расширить возможности для карьерного роста.

Институт получил новую лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению подготовки 44.04.03 «Специальное (дефектологическое) образование», направленность (профиль) магистерской программы «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья». Выпускники программы научатся выявлять и решать проблемы лиц с ограниченными возможностями, управляя их учебной деятельностью.

Выпускники учреждения смогут работать в организациях различных уровней:  дошкольное образование в качестве педагога-дефектолога, методиста (старшего воспитателя); общее среднее образование в качестве педагога-дефектолога, тьютора; профессионального образования в качестве преподавателей, специальной педагогики и психологии, тьютора; высшего образования в качестве ассистента педагогических и методических кафедр, реализующих ОПОП по профилю «Специальное (дефектологическое) образование», тьютора; дополнительного профессионального образования в качестве методистов.

В современном мире общество стало уделять большое внимание работе с людьми, которые имеют различные нарушения здоровья, поэтому специалисты этой области становятся невероятно востребованными и высокооплачиваемыми.

 По информации КОиН