А вы смогли бы?

А вы проехать «горку» и затем «змейку», выполнить «боковую» парковку, заехать в гараж задним ходом дважды, предварительно выполнив крутой поворот смогли бы за 57 секунд? Между тем это лучшее время по итогам больших соревнований по фигурному вождению, которые накануне состоялись в Новокузнецке. Они прошли на одном из автодромов города.

Уже по традиции это мероприятие ко Дню автомобилиста устраивает Госавтоинспекция Новокузнецка. Участники – лучшие инструкторы и недавние выпускники автошкол, сотрудники нескольких автопредприятий города. В этот раз к нам присоединились коллеги из Междуреченска и привезли на состязание команду ребят - воспитанников Детско-юношеского центра. Эти дети – неоднократные участники Всероссийского конкурса «Юношеское автомногоборье», поэтому как управлять и управляться с автомобилем они хорошо знают. А единственная девушка в команде Ксения Федорова и вовсе показала один из лучших результатов соревнований, выполнив все задания за 1 минуту 09 секунд, обойдя многих инструкторов автошкол.

Но все же Ксения немного уступила победителям. Многолетний профессиональный опыт и знания сделали свое дело – все призовые места заняли инструкторы по вождению новокузнецких автошкол.