Правила дорожного движения - в личной беседе с инспектором ГИБДД

 Правила дорожного движения не только в лекциях и конспектах от инструкторов автошкол, но и в личной беседе с инспектором ГИБДД. Встречи сотрудников Госавтоинспекции с кандидатами в водители на территории Новокузнецка продолжаются.

Будущие водители – те, кто только проходит обучение в автошколе и готов в перспективе выехать на дороги города – особая категория участников дорожного движения. И беседа, проведенная сегодня с курсантами одной из автошкол города, была нацелена на то, чтобы объяснить им, что право на управление транспортным средством - это не только благо и преимущество, но, в первую очередь, большая ответственность.

Сотрудники ГИБДД разъяснили курсантам основные ошибки водителей, результатом которых становятся дорожные происшествия, довели статистику автоаварий, в том числе с участием детей. Отдельно обсудили вопрос перевозки несовершеннолетних. Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделили правилам движения при неблагоприятных погодных и дорожных условиях. О дороги в переходный период,  в условиях дождя и туман, знают многие, но, к сожалению, не торопятся менять свой стиль и манеру вождения.

Беседа проходила в форме диалога, потому каждый из присутствующих мог задать любой интересующий вопрос инспекторам ГИБДД.