Вместе сформируем городскую среду

В администрации города Новокузнецка заместитель​ главы​ ​по ЖКХ А.А. Черемнов, провел заседание общественной комиссии в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проект включает в себя мероприятия по ремонту придомовых территорий​ ​и​ ​общественных пространств на 2020 год.

На рассмотрение​ дизайн-проектов были приглашены архитекторы города, главы администраций районов, обслуживающие жилищный фонд организации.

Свои дизайн-проекты представили 24 дворовые территории, со всех районов города.

Главные вопросы при рассмотрении благоустройства дворов касались заездов к​ дому, переноса площадок для ТКО, наличия пешеходных зон, реконструкции отмостков. Особое внимание ​направлено на​ размещение зон парковок.​

Антон Александрович еще раз призвал, согласовывать проекты с​ ресурсоснабщающими организациями для исключения рисков нарушения коммуникаций.

После рассмотрения всех необходимых документов, комиссия вынесет свое решение, какие дворы войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году.

Как прокомментировала руководитель проектной группы​ по развитию направления «Формирование комфортной городской среды», Тен Вера Васильевна​ «Это не последний шанс благоустроить свой двор с Федеральным софинансированием. После рассмотрения основных заявок собранных за 2018-2019 год, с 1 по 30 ноября будет объявлен дополнительный ​ прием заявок.​ Все желающие учувствовать в нацпроекте могут​ уже сейчас ознакомиться с критериями на сайте комитета ЖКХ и ​ начать готовить документы для подачи заявлений. Принять участие и оказаться в списке на благоустройство может каждый!»

Напомним, что за 2019 год​ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтированы 94 придомовые территории.

 

По информации комитета ЖКХ