Фестиваль «Кубок губернатора Кузбасса»

В детско-юношеском конном центре «Фаворит» прошли чемпионат и первенство Кемеровской области по конному спорту среди лиц с ПОДА.

Впервые в Кемеровской области под эгидой соревнований провели  фестиваль «Кубок губернатора Кузбасса» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Около 60 юных наездников от 5 до 18 лет приехали из Новокузнецка, Кемерова, Междуреченска, Анжеро-Судженска, Новокузнецкого района, Республики Хакасия. Они состязались в паралимпийской выездке и дисциплине «Рабочая тропа». В чемпионате и первенстве были разыграны 6 медалей, на «Кубке губернатора Кузбасса» наградили 15 спортсменов.

В чемпионате Кемеровской области в паралимпийской выездке (уровень 2, командный приз) победителем стала Савкина Вера из города Кемерова.

В личном и командном первенстве лидировали Годованюк Дарья из Междуреченска (1 разряд, уровень 1, лошадь Копия) и Шефф Екатерина из Новокузнецка (2 разряд, уровень 2, лошадь Вирджиния). Именно эти спортсменки по результатам соревнований стали первыми абсолютными победителями «Кубка губернатора Кузбасса» по конному спорту среди  лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

По информации регионального центра спортивной

подготовки по адаптивным видам спорта