Работа для выпускников

Полным ходом в Новокузнецке идет работа по трудоустройству выпускников по программе «Стажировка».

На начало сентября специалисты центра занятости совместно с работодателями организовали стажировку 58 выпускников в целях приобретения ими опыта работы.

Выпускники стажируются на предприятиях, в организациях и учреждениях города Новокузнецка по таким профессиям (специальностям): товаровед, логопед, дефектолог, учитель (начальные классы, английский язык, история), дизайнер компьютерной графики, бухгалтер, специалист по кадрам, кассир экономического отдела, инженер-конструктор, юрисконсульт, техник по информационным системам, программист, инженер АСУ, архитектор, делопроизводитель, швея, машиниста крана, слесаря по ремонту автомобилей и др.

В компании «АГИТ-Плюс» проходят стажировку несколько молодых специалистов, вот как они оценивают свое участие в программе.

- Я искал работу шесть месяцев, без опыта трудоустроиться было трудно, получал отказы. В центре занятости мне предложили пройти стажировку, - рассказывает Андрей К., – это то, что мне очень подошло. Компания одна из лучших в городе, работаю по своей специальности, набираюсь опыта на практике.

- Мне очень нравится дружный коллектив, ведь программистам важно работать в команде единомышленников, особенно, когда занимаемся одним проектом, - делится своими впечатлениями Сергей К.- Наставник у нас очень хороший, отвечает на вопросы, помогает и объясняет если что-то непонятно.

- А я учился на оператора ПК, но изучал программирование, и когда предложили пройти стажировку, согласился, - вступает в разговор Михаил К.- Хочется побольше узнать, изучить. Проявить себя, показать свой потенциал и закрепиться на рабочем месте.

Пожелаем ребятам профессиональных успехов в работе и перевода в постоянные сотрудники после прохождения стажировки.

А всех, кто получил диплом, но еще не нашел работу, приглашаем в центр занятости. Специалисты каждому подберут варианты постоянного или временного трудоустройства, представят заявки от работодателей на организацию стажировки.

«Лето закончилось. Пора работать!» говорим мы молодежи и напоминаем, что участвовать в программе «Стажировка» могут выпускники 2017, 2018 и 2019 годов выпуска, которые не работали по полученной профессии (специальности). А также те, кто завершил обучение на курсах по направлению службы занятости.

Адрес  центра занятости населения: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7, каб. 105, тел. 8(3843)57-62-47.
Вся информация в группе https://vk.com/czn_nk_stagirovka.