2 минуты ради безопасности на дорогах

Всего 2 минуты видео, которое даже не все мужчины могут досмотреть до конца – не выдерживают.  2 минуты в кадрах чьей-то безответственности, халатности, излишней самоуверенности и бахвальства за рулем, всего того, что в итоге привело к трагедии. 2 минуты – это видеоролик, который инспекторы ГИБДД показывают водителям на дорогах Новокузнецка с целью профилактики. Социальную акцию «Шок» инспекторы ГИБДД проводят на дорогах города регулярно. Её задача – показать автомобилистам, чем может обернуться даже самое незначительное нарушение правил дорожного движения. 

Сегодня шокирующие кадры смотрели водители в Орджоникидзевском районе. Здесь инспекторы ГИБДД показывали видеоролик, проводили с пешеходами и водителями  профилактическую беседу, объясняли, что дорожную ситуацию необходимо контролировать каждую секунду, ведь можно стать не виновником, а участником ДТП. К слову, с начала года на дорогах Новокузнецка погибли 14 человек, в том числе 7 пешеходов, которые решили перейти проезжую часть в неположенном месте…

Как признавались водители, страшные кадры автокатастроф впечатление производят сильнее, чем  простая беседа с сотрудником полиции. Только сознательность каждого участника дорожного движения может сложиться в общую картинку безопасных дорог.